Залив квартиры, юридическая помощь
Сайт группы компаний «Правовая защита»
(499) 130-21-53

Наследование

Наследование

Мария, Москва, 22 января 2019 года

Тема вопроса: Другая тема

Добрый день! Задавала недавно Вам следующий вопрос6Можно ли наследовать квартиру при условии прописки в ней? Мария 26.12.2018 10:34:42 1
Добрый день!Буду признательна за разъяснения следующей ситуации: мой брат прописан в приватизированной квартире постоянно у пожилой женщины (прописала добровольно). Квартира приватизирована на нее, других родственников нет. Сможет ли брат стать владельцем квартиры после ее смерти без завещания? Спасибо
Получила ответ:Нет, право собственности на квартиру он не получит. Наследники оформят собственность на себе, а затем, скорее всего, выселять брата через суд по ст. 292 ГК РФ.
Большое спасибо! Но вот еще вопрос: а если нет и не будет вообще наследников у этой одинокой женщины? что тогда? кому отойдет квартира?

На Ваш вопрос отвечает адвокат Ежов Антон Валентинович, Коллегия адвокатов "Правовая защита". Адрес: Москва, ул. Новый Арбат, д. 21, оф. 904. Запись на консультацию по телефону: (499) 130-21-53

Уважаемая Мария! Тогда квартира отойдет государству как выморочное имущество. Так что лучше оформить завещание или договор ренты.